ЛДПР переизберет Жириновского

Сегодня в Москве открыл свою работу XXVI Съезд ЛДПР. Он проходит в самом большом зале столицы, в комплексе «Крокус Сити Холл». Для участия в работе Съезда в Москву прибыли более 6 тысяч человек, в их числе 968 делегатов со всех регионов России, а также отечественные и зарубежные гости.

Начались выборы в руководящие органы партии. В новый состав Высшего совета предложено избрать Владимира Жириновского, Игоря Лебедева, Вадима Деньгина, Ярослава Нилова, Владимира Овсянникова, Михаила Дегтярева, Елену Афанасьеву, Александра Курдюмова, Алексея Диденко, Алексея Островского, Петрова.

В состав центральной контрольно-ревизионной комиссии партии предложены нынешний председатель Сергей Сироткин, Александр Балберов, Михаил Рохмистров, Илья Дроздов, Костантин Субботин и Андрей Свинцов.

Также председатель ЛДПР Владимир Жириновский назвал возможных кандидатов на его место. Смена в руководстве партии, по его словам, произойдет уже в следующем году, передает РИА «Новости».

«Я не против, если на следующем съезде в 2014 году появится новый председатель, а я буду руководителем фракции или заместителем председателя в Госдуме», - заявил лидер либерал-демократов.

В качестве возможных преемников на посту председателя Жириновский, в частности, назвал своего сына Игоря Лебедева, губернатора Смоленской области Алексея Островского, своего заместителя Ярослава Нилова и других. «Людей хватит», - подчеркнул Жириновский.

При этом Владимир Жириновский заявил, что готов сколько угодно раз баллотироваться в президенты России, если партия сочтет его кандидатуру достойной, сообщает mir24.tv.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости