Константин Эрнст оказался замешан в скандале из-за провокации журналиста

Генеральный продюсер "Первого канала" Константин Эрнст в своем интервью журналисту Евгению Левковичу высказал предположение, что заказчиком убийства руководителя ОРТ Влада Листьева мог быть рекламный магнат Сергей Лисовский. При этом сам Эрнст утверждает, что согласия на публикацию не давал и говорил не для записи.

В настоящее время публикация на сайте недоступна, однако она осталась в кэше поисковиков, сообщает rosbalt.ru. Левкович признался, что решил обнародовать интервью из-за его общественной значимости, признавшись, что слова генерального продюсера "Первого канала" не были записаны на диктофон, но есть свидетели этого разговора.

Позднее сам Константин Эрнст заявил, что не называл Сергея Лисовского заказчиком убийства Владислава Листьева.

В пресс-службе "Первого канала" заявили, что интервью, о котором идет речь, было прервано из-за некорректного поведения интервьюера и явной провокационности, сообщает rusnovosti.ru.

"Я этого не говорил ни в микрофон, ни при выключенном микрофоне, я этого не говорил вообще. Это провокация против меня", — заявил Эрнст главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову.

В свою очередь сенатор Сергей Лисовский также опроверг утверждения о его возможной причастности к убийству журналиста Владислава Листьева. "Глупость комментировать бесполезно", — сказал он в эфире "Эха Москвы".

Напомним, тележурналист Владислав Листьев был застрелен 1 марта 1995 года в подъезде своего дома на Новокузнецкой улице в Москве. Первая пуля попала в руку, вторая — в голову. Ценности и большая сумма наличных, имевшиеся у него, остались нетронутыми, что позволило следователям предположить, что убийство связано с деловой или политической деятельностью телеведущего.

Фото woman.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости