Амурчанин Роман Нестеренко стал бронзовым призером на чемпионате мира по карате

33-летний спортсмен из Приамурья Роман Нестеренко на V Кубке мира по шинкекушин карате завоевал бронзовую медаль для российской сборной.

Соревнования проходили по олимпийской  системе в минувшие выходные в Вильнюсе - столице Литвы. амурский каратист, который вышел на ринг в статусе чемпиона мира, в поединке за выход в финал уступил болгарскому спортсмену Валери Димитрову — двукратному обладателю кубка мира, девятикратному чемпиону Европы, который и стал в итоге победителем соревнований. В итоге третье месо в весовой категории более 80 килограммов.

На чемпионат в столицу Литвы отправились 19 россиян, однако только Роману удалось пробиться в призовую тройку. Это единственное призовое место, завоёванное сборной России на чемпионате.