Разгром под дождем: "Амур-2010" - "Динамо" 5:1

Со счетом 5:1 завершился матч между "Амуром-2010" и барнаульским "Динамо". Первый тайм не предвещал гостям такого разгрома.

Первыми гол забили динамовцы - в середине первого тайма Андрей Полянский отправил мяч в ворота ударом головой. Но хозяева быстро отыгрались - гол на счету Владимира Малышева. Со счетом 1:1 завершился первый тайм. А во втором в очередной раз пригодилось умение Малышева далеко выбрасывать мяч из аута. Именно его бросок привел к ситуации, когда Александр Яшан ударом из пределов штрафной площадки вывел благовещенцев вперед. Закрепил успех все тот же Владимир Малышев - он отклинулся на отличную передачу Сергея Багаева и с лета вколотил мяч в ворота барнаульского голкипера Романа Евсеева. А затем Абумуслим Богатырев забил после подачи углового. "Контрольный удар" нанес Дмитрий Ахба - он обыграл защитника, вошел в штрафную площадку и расстрелял ближний угол ворот. Благодаря этой победе "Амур-2010" поднялся обошел комсомольскую "Смену", которая не смогла в родных стенах обыграть омский "Иртыш". Результат матча "Сахалина" и "Сибири-2" 3:0 в пользу островитян. Поэтому они ворвались в тройку лучших, а "Амур-2010" с таким же количеством очков - на четвертом месте.