Амурчане открыли сезон по мотокроссу

В воскресение 12 мая состоялся первый этап первенства Амурской области по мотокроссу. Даже дождь не стал помехой для проведения соревнований.

Кроме амурских спортсменов участие в турнире приняли гонщики из Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев. Заезды проходили в семи классах машин, всего на старт вышли 59 участников.

В личном первенстве в открытом классе победил Роман Акименко. В заездах на квадроциклах сильнейшим стал Антон Веслополов из Хабаровска. В ветеранских заездах выиграл Андрей Шарапов из Приморья.
В классе 125 кубических сантиметров победил Роман Павленко из Завитинска.
В командном зачете первое место у Спортивно-технического клуба «Амур», на втором месте СТК «Мотор» — обе команды из Благовещенска.
на третьем месте мотокроссмены Ивановки. Следующий этап соревнований пройдет 25-26 мая в Свободном.