Сборная России по футболу проиграла Португалии отборочный матч ЧМ-2014

Сборная России по футболу проиграла Португалии в Лиссабоне в матче отборочного турнира ЧМ-2014 – 0:1.

Автором единственного гола стал Элдер Поштига, отличившийся на 9-й минуте. Нападающий точно пробил в касание после передачи со штрафного от Мигела Велозу. Первый тайм игры прошел с большим перевесом хозяев, а во втором игра выровнялась, и россияне имели шансы сравнять счет, но не сумели ими воспользоваться. Отметим, что в первом тайме у сборной России был отличный голевой момент, но вышедший на замену Глушаков не попал по пустым воротам.

Несмотря на проигрыш, у российской сборной остаются неплохие шансы поехать в следующем году в Бразилию: у нее - 12 очков после пяти игр из десяти, тогда как у вышедших на первую строчку в таблице группы F португальцев - 14 очков, но всего три игры до конца турнира.