http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2013-07-20/31451-minoborony-rossii-na-5-let-uvelichit-srok-nahozhdeniya-na-voennoy-sluzhbe.html

Минобороны России на 5 лет увеличит срок нахождения на военной службе

Поделиться новостью:

20 июля 2013 в 12:25

В России самый маленький жизненный цикл офицера по сравнению с другими странами, заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков. Для российских военных Минобороны планирует увеличить предельный срок службы в армии на пять лет.

Соответствующий законопроект об увеличении предельного возраста нахождения на службе будет внесен на рассмотрение в Правительство уже 22 июля. Если проект поддержат, то военнослужащие смогут уходить на пенсию на 5 лет позже, чем сейчас. Подобное предложение было поддержано в результате предварительного опроса среди представителей общественности и власти. Никаких замечаний и критики по этому поводу получено не было. Как заявил Панков, такая мера поможет исправить парадоксальную ситуацию в нашей стране: в России самый долгий срок обучения офицеров - 9 лет, при этом самый короткий жизненный цикл офицера - 45-50 лет.

По информации m24.ru

2013-07-20 18:44:01
А вообще-то изучать общественное мнение у всех кроме самих военных(имею ввиду боевых офицеров, которые "пашут"), да еще чуть более месяца - это серьезно. С таким подходом ......
2013-07-20 18:34:59
Судя по всему в МО больше заняться не чем. Они хотят, чтобы люди служили до гробовой доски.... " знаменитый" Сердюков по сокращал все что можно и нельзя-армия оказалась в известном месте, так зачем продолжать его политику... Абсолютно согласен с тем, что надо не увеличивать срок службы а двигать людей по карьере исходя из принципа: " делай как я", а то у нас делай как я сказал. Шойгу грамотный генерал- надеюсь разберется что и как, и сделает вывод достоин ли генерал армии быть его заместителем.....
2013-07-20 17:18:53
...9 лет))))..вот опять демогоги перевернули выборочно как им удобно)))))4-5 лет военное училище...3 академия(при чём полковник(потолок) и и предельный 50 лет)...академия ГШ 1 год(при чём генерал и придельный сколько дадут в приципе)..ВЫВОД= увиличение срока выгодно ток этой категории....посмотрите средний возраст властьимущих генералов явно не хочется с местечек прыгать при условии что их должно быть в ВС РФ всего 1000....при увелечении их предельного возраста они станут как в Англии в парламенте (наследные лорды) )))) Моё мнение двоякое... пусть поднимут статистику сколько живут военные пенсионеры после пенсии больше 5 ЛЕТ....генералы явно дольше...поэтому думаю будет правильноограничить верхнию планку на 5 лет вниз -потому как ПРИНЦИП-делай как я===как никогда актуален)))) в АРМИИ должны служить здоровые и "молодые" генералы а не то амёбное содержание высшего руководство ВС РФ...хотя исключение допускаю( Шайгу тот кто возможно достоин этого и надеюсь разгонит это сборище-далёкое от понимания реального положения в В/Ч) Люди которые прошли ротное звено до "перестройки" не годны для управления Армии=однозначно)))))
2013-07-20 17:17:57
...9 лет))))..вот опять демогоги перевернули выборочно как им удобно)))))4-5 лет военное училище...3 академия(при чём полковник(потолок) и и предельный 50 лет)...академия ГШ 1 год(при чём генерал и придельный сколько дадут в приципе)..ВЫВОД= увиличение срока выгодно ток этой категории....посмотрите средний возраст властьимущих генералов явно не хочется с местечек прыгать при условии что их должно быть в ВС РФ всего 1000....при увелечении их предельного возраста они станут как в Англии в парламенте (наследные лорды) )))) Моё мнение двоякое... пусть поднимут статистику сколько живут военные пенсионеры после пенсии больше 5 ЛЕТ....генералы явно дольше...поэтому думаю будет правильноограничить верхнию планку на 5 лет вниз -потому как ПРИНЦИП-делай как я===как никогда актуален)))) в АРМИИ должны служить здоровые и "молодые" генералы а не то амёбное содержание высшего руководство ВС РФ...хотя исключение допускаю( Шайгу тот кто возможно достоин этого и надеюсь разгонит это сборище-далёкое от понимания реального положения в В/Ч) Люди которые прошли ротное звено до "перестройки" не годны для управления Армии=однозначно)))))
2013-07-20 14:46:20
так судя по физиономиям центрального аппарата они давно уже эту реформу в жизнь претворили. теперь положительный опыт распространяют на районы крайнего севера и горячие точки? только вот непонятно зачем 9 лет за партой на ваньку ротного учить. вот немцы почти не учатся и служат великолепно - посмотреть надо как им это удаётся. или семидясяти летних генералов-профессоров паркетных от кормушек отрывать жаль?
2013-07-20 14:25:50
Не хватает офицеров? А зачем сокращали военные училища? А доживут ли действующие офицеры до пенсии с такими нагрузками? Пенсионная реформа продолжается.

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.