Ксению Собчак вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной

Известная телеведущая Ксения Собчак вызвана на допрос в Следственный комитет по делу об оскорблении и клевете депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.

«Позвонили из Следственного комитета и вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной. Уж лучше б я лес «украла», чем за Мизулину страдать:)», – написала вчера Собчак в своем  Twitter. 

Ксения Собчак в смоем микроблоге также написала: «А что мне грозит за то, что я искренне считаю Мизулину современной инквизиторшей?».

Напомним, в июле 2013 года комитет, который возглавляет Елена Мизулина, подал в Госдуму законопроект о запрете пропаганды «нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних». По данному закону нарушителям грозит штраф до одного миллиона рублей.

Штраф в один миллион рублей или обязательные работы до 240 часов также грозят по статье о клевете в отношении представителей власти. В клевете Елена Мизулина уже обвинила гей-активиста Николая Алексеева.

По информации russian.rfi.fr

Фото 1tvnet.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости