"Блондину в черном ботинке" Пьеру Ришару отказали в выдаче годовой российской визы

Французский актер Пьер Ришар, посетивший международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» во Владивостоке в качестве почетного гостя, получил отказ в оформлении российской визы сроком на год.

Звезда любимых жителями Приморья фильмов - «Игрушка», «Высокий блондин в черном ботинке», «Укол зонтиком», знаменитый Пьер Ришар прибыл во Владивосток, чтобы поучаствовать в IX Международном кинофестивале «Меридианы Тихого». Кинофестиваль "Меридианы Тихого" проводится во Владивостоке с 2002 года. За десять лет в кинотеатрах города было показано более одной тысячи полнометражных и короткометражных фильмов из 98 стран. Французский актер рассказал журналистам, что ему дали однократную визу и на несколько дней, в связи с чем ему стало обидно. Однако актер  - достаточно позитивный человек. Он признался, что его формула счастья проста - он родился с радостью к жизни. «Я, конечно, не могу придумать формулу счастья, для меня оно стало естественным состоянием. Может быть это генетическое — я родился с радостью к жизни. Может это и стало причиной моей успешной карьеры. Вообще, я думаю, счастье — это сохранять способность восхищаться чем-то», - поделился с журналистами Пьер Ришар.

Ктати, французский комик побывал и в Приамурье. В 2012 году актер почтил своим присутствием церемонию закрытия фестиваля "Амурская осень". В рамках спецпоказа Пьер Ришар представил тогда  самую свежую картину со своим участием «Если бы мы жили вместе», где вместе с Ришаром снимались Джейн Фонда и Джеральдин Чаплин.

По информации polit.ru, deita.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости