Звезды «Амурской осени» спели для полицейских

18 сентября в областном УВД прошла встреча сотрудников и ветеранов правоохранительных органов с именитыми деятелями театра и кино России и зарубежья. Звезды исполняли песни из фильмов, декламировали стихи, много шутили и признавались в любви амурскому зрителю.

Поприветствовать амурских полицейских пришли Александр Ширвиндт, Ирина Мазуркевич, Валентина Титова, Дмитрий Золотухин, а также гости из Латвии: актер Мартиньш Вилсон и певец и композитор Ник Матвеев.

«Я попал в замечательный женский цветник, душа радуется!» - с таких слов начал свое обращение к залу Александр Ширвиндт. А затем с полной серьезностью поделился впечатлениями от Благовещенска, в который он приехал впервые, и его жителей: «Мы посмотрели пять конкурсных спектаклей, и я благодарен городу, в котором так воспринимают театр. Зал всегда полный — люди хотят понять, что им дают, и приходят, чтобы прикоснуться к искусству».

Ирина Мазуркевич исполнила романс из фильма «О бедном гусаре замолвите слово» и песню из сериала «В зеркале Венеры».

Впервые в кинофоруме принял участие Дмитрий Золотухин, отмеченный президентом фестиваля как лучший исполнитель роли Петра Первого. Раньше актеру доводилось только слышать о Приамурье, но после увиденного эмоции его переполняли: «Я бывал на разных фестивалях и много чего видел, но «Амурская осень» - это что-то значительно большее!»

Мартиньш Вилсон исполнил для зрителей песню группы Любэ «Выйду ночью в поле с конем». Аккомпанировал ему композитор и певец Ник Матвеев. Латвийский музыкант тоже порадовал амурчан «живым» исполнением: романс «Очи черные» и песня «Город, которого нет» вызвали настоящую бурю оваций. Кстати, в актовом зале УВД Ник сознался в своем криминальном прошлом: оказывается, три года назад он был арестован за курение в аэропорту Копенгагена. Смеясь, Матвеев рассказал, как его выкупил посол, а затем добавил: «Вот с тех пор я и не курю».

После короткой, но насыщенной встречи актеры с удовольствием сфотографировались с желающими и оставили записи в «книге почетных гостей».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости