Жестоко избили двух сестер в одном из ночных клубов Благовещенска

Вместо веселого вечера две сестры оказались в больнице. Трагично закончился вечер для двух благовещенок в ночном клубе "Тропикана". По словам девушек, их жестоко избивали на глазах у безучастных охранников, и никто не пришел на помощь.

По словам двух сестер, конфликт возник с посетительницами ночного клуба. Они изначально вели себя по-хамски, цеплялись и задирались к посетителям. Под их нападки попал и друг сестер. В итоге Яна и Юля решили "разрулить" конфликт мирно. Они постарались поговорить с агрессивными девушками.

- Но не получилось. Они переключились на меня — стали орать, размахивать руками. После того, как особо громкую девушку я слегка отодвинула от себя, она схватила бокал от шампанского, разбила его и набросилась на меня с острой ножкой в руках. С этого момента я мало что видела. Чувствовала только жгучую боль в спине, меня держали за волосы, - рассказывает корреспонденту ampravda.ru Яна.

Самое страшное, по словам пострадавших, охранники не предпринимали никаких действий. А когда дерущихся разняли, то "скорую" почему-то вызвали только спустя полчаса. Яну и Юлю госпитализировали с нешуточными травмами. У одной - три глубоких пореза на спине и один на лице, у другой - порезы на руке. Сейчас девушки намерены добиваться справедливого наказания для зачинщиц драки. По их словам, они даже сумели найти своих обидчиц в "Одноклассниках". Правда, мстить не собираются. На данный момент написали заявление в полицию, считая, что для них существовала реальная угроза жизни, что была не драка, а настоящее избиение.

«Сейчас сотрудниками полиции проводится проверка по этому делу — специалисты изучают изъятые видеозаписи, опрашивают свидетелей. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 116 УК РФ "Побои", — рассказала «Амурской правде» специалист по связям с общественностью отдела полиции Благовещенска Анастасия Томская. — Максимальное наказание за подобное преступление — лишение свободы на срок до двух лет».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости