Владимир Путин встретит день рождения на саммите АТЭС

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, свой 61-й день рождения Владимир Путин встретит не за праздничным столом, а за столом обсуждений и переговоров. 7 октября - на индонезийском острове Президент России примет участие в саммите АТЭС.

Российский президент представит итоги прошедшей в Петербурге встречи G20 и подходы России относительно Таможенного союза. Кроме того, запланирована его встреча с лидерами Японии и Индонезии. Форум начнется с выступления Путина, посвященного итогам сентябрьского саммита "Большой двадцатки" в Петербурге. А первое рабочее заседание саммита посвящено роли АТЭС в укреплении региональной экономики. Будут говорить и о подготовке к предстоящей в декабре министерской конференции Всемирной торговой организации. Накануне президент был занят на мероприятиях, поэтому решил приехать на саммит днем. В его отсутствие Россию представляли министр экономразвития Алексей Улюкаев и глава МИД Сергей Лавров. "Путин примет участие в нескольких заседаниях, выступит перед Деловым советом АТЭС, ответит на вопросы участников, также запланирован ряд двусторонних встреч", – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Не проходил без работы ни один день рождения Путина, лишь на 55-летие он позвал в Кремль на небольшой праздничный ужин коллег-руководителей. "Когда я не работаю, я опять работаю. Не для пиаровских эффектов, мне просто интересно. Чем больше сделаешь, тем больше приходишь к выводу о том, что еще очень много не сделал", - объяснял именинник. И просил не обижаться, потому что просто не имеет времени открывать подарки, сообщает itar-tass.com.

Фото dixi.ws

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости