Пугачева и Галкин не решили, что делать с материнским капиталом

Алла Пугачева и Максим Галкин пока не определились, что делать с материнским капиталом, который полагается примадонне за второго и третьего ребенка. По мнению Максима, сложность в том, что деньги необходимо вкладывать в определенные вещи. При этом артист оговорился, что перспектива получения маткапитала его все-таки радует.

"К примеру, можно потратить его на улучшение недвижимости. Но мне как-то неудобно просить у государства улучшения наших жилищных условий (семья живет в замке, в Подмосковном поселке Грязь). Можно потратить его на образование, но мало ли я где хочу чтобы мои дети образовывались", — перечислил он. "Хотя перспектива получения материнского капитала очень греет", — оговорился артист, цитирует polit.ru.

Согласно действующему законодательству, право на получение материнского капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок. Вот только странно говорить о деньгах в данном случае. Ведь для того, чтобу суррогатная мать выносила малышей, звездная чета раскошелилась на 1 миллион рублей. Петербургский депутат Виталий Милонов и вовсе отказался поздравлять Аллу Пугачеву и Максима Галкина. "Я не поздравляю эту семью с тем, что они купили себе ребенка, что у них есть достаточно денег. Что они смогли использовать какую-то женщину в качестве, извините меня, "инкубатора", для того, чтобы выносить себе ребенка, — цитирует депутата "Эхо Петербурга". — Это аморально для страны, где десятки тысяч сирот ожидают усыновления. Делать себе чистенького, гладенького ребенка, это что-то типа заказной модели Ferrari", цитирует rosbalt.ru. 

В воскресенье стало известно, что примадонна российский эстрады Пугачева и ее супруг артист Галкин стали родителями двойняшек - мальчика и девочки, которые появились на свет 18 сентября от суррогатной матери. Девочку назвали Лизой, а мальчика Гарри.

Фото ridus.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости