«Единая Россия» проверит Исаева за дебош на борту самолета

Депутата Госдумы от "Единой России" Андрея Исаева и его помощника при помощи полиции сняли с рейса "Аэрофлота" Санкт-Петербург - Москва после того, как они устроили скандал персоналу, задержав вылет на полтора часа. Думская комиссия по этике готова разобраться с инцидентом.

Правда, сам депутат категорически отрицает свою вину. По его словам, дебош устроил его помощник. Исаев же лишь находился рядом и для урегулирования конфликта вышел с ним из самолета. По словам депутата, дебошир уже написал заявление об увольнении. «Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет. Я покинул борт из-за помощника. Претензии, которые предъявлены к нему, законны. Я доложу руководству партии», — цитирует Исаева РИА «Новости». Исаев отметил, что не рассматривает вопрос о приостановлении своего членства в партии, поскольку к нему лично "не предъявлено никаких претензий".

Однако есть свидетели, которые считают, что неэтично вел себя и сам депутат. По словам замгендиректора «ВКонтакте» Ильи Перекопского, летевшего тем же рейсом, депутат и его помощник долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой. В результате приехала полиция и сняла обоих с рейса.

Делать какие-то выводы на основе видеозаписи, появившейся в интернете, пока рано, уверен член комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Михаил Брячак. В инциденте сейчас будет разбираться специальная комиссия, которая поговорит со свидетелями, а также проверит соответствующие материалы. Как пояснил первый замглавы думской фракции единороссов Николай Булаев, сейчас партия ждет материалов из правоохранительных органов.

В Думе Исаев возглавляет Комитет по труду и социальной политике, а в партии "Единая Россия" занимает должность первого заместителя секретаря президиума генерального совета партии. Согласно сообщениям Андрея Исаева в Twitter его визит в Санкт-Петербург носил рабочий характер.

По информации flashnord.com

Фото flashnord.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости