Максим Галкин ответил на нападки священника по поводу суррогатного материнства

Максим Галкин не боится нападок со стороны священнослужителей и выразил надежду, что церковь вскоре найдет в суррогатном материнстве Божий промысел.

"Церковь многие достижения прогресса приняла как должное и нашла в них Бога. И я думаю, что пройдет какое-то время, и Православная церковь официально найдет Божий промысел в суррогатном материнстве", - заявил М. Галкин в интервью, которое публикует газета "Комсомольская правда".

Напомним, руководитель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов выразил согласие с мнением тех, кто считает, что суррогатное материнство нужно запретить, сообщает информагентство «Интерфакс». К критике присоединился и Олег Ефимо, ответственный секретарь Межфракционной депутатской группы Государственной Думы ФС РФ в защиту христианских ценностей, Координатор Общественного совета группы: "Меньше всего мне бы хотелось осуждать этих людей. Они знали, что делают, это их ответственность. Я с большим уважением отношусь к творчеству Аллы Борисовны и не хотел бы ее осуждать. Но нравственная оценка суррогатному материнству как явлению дана, и я к ней присоединяюсь", - цитирует regions.ru.

"На мой взгляд, если священник выступает в СМИ с разного рода заявлениями по довольно светским поводам, то он может быть настолько прогрессивен, чтобы принять суррогатное материнство как факт научного прогресса. Церковь многие достижения прогресса приняла как должное и нашла в них Бога. И я думаю, что пройдет какое-то время, и православная церковь официально найдет Божий промысел в суррогатном материнстве".

Напомним, 64-летняя певица Алла Пугачева и ее супруг 37-летний шоумен Максим Галкин стали родителями. Суррогатная мать родила им 18 сентября двойняшек - Лизу и Гарри. О двойной радости Галкина и Пугачевой с первого дня знали только самые близкие - дочь Примадонны Кристина Орбакайте, подруга семьи Алина Редель и брат Максима Галкина Дмитрий.

Фото flashnord.com
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости