Президент Владимир Путин представил к госнаградам ликвидаторов наводнения на Дальнем Востоке

Президент России поручил составить списки спасателей и военнослужащих, работавших на Дальнем Востоке во время наводнения, для награждения государственными наградами. Списки для награждения президент поручил составить главе МЧС Владимиру Пучкову.

"Спасательная операция завершена. Я хотел бы выразить слова благодарности всем сотрудникам МЧС и военнослужащим министерства обороны, которые не допустили жертв среди гражданского населения, действовали очень профессионально и мужественно. Хочу сказать, без всякого преувеличения, видел эти кадры и сам видел своими глазами, как работают ваши люди и сотрудники Минобороны, и по снимкам видел, и другим видеоматериалам, как своими руками дамбы держали во время непогоды. Чуть ли не всю ночь стояли, чтобы дамбы не развалились. Это, конечно, даже не просто мужественное, это очень ответственное поведение. Это самая скромная оценка. Поэтому я прошу Вас представить предложения по награждению государственными наградами тех, кто работал на Дальнем Востоке в эти дни и недели", - цитирует Путина news.kremlin.ru.

Аномальный паводок на Амуре продолжается с конца июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС введен в Приморье. Около 100 тысяч человек пострадали и понесли ущерб, более 20 тысяч эвакуированы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости