"Амур-2010" не смог одолеть "Якутию"

Со счетом 1:1 завершилась в Благовещенске игра между "Амуром" и "Якутией".

Первый тайм проходил с некоторым преимуществом хозяев поля. Однако, единственный за первые 45 минут удар по воротам амурского вратаря Руслана Евсеева завершился голом, и вперед вышли именно гости. На 18 минуте отличился Константин Мальцев. Однако, достоаточно быстро благовещенцам удалось отыграться - с пенальти отличился Роман Куклин. В первом тайме амурчане остались в меньшинстве - удаление за вторую желтую карточку "заработал" Максим Ерусланов.

Имея на одного игрока больше, якутяне второй тайм начали с атак и упустили несколько опасных моментов. А затем составы уровнялись - якутский защитник сыграл в своей штрафной площадке рукой, получил вторую желтую карточку и досрочно отправился в раздевалку. На сей раз пенальти бил Ибрагим Базаев, и исполнил он удар бесхитростно - голкипер "Якутии" Кирилл Музыка сумел мяч отбить. В итоге - ничья в матче, где нужна была только победа. На каком месте после этого тура будет "Амур-2010", зависит от игры между "Сибирью-2" и "Байкалом". В Новосибирске по ходу игры довольно неожиданно в счете вели хозяева со счетом 2:0, но затем иркутяне ответили двумя голами. Там игра продолжается.

Во втором круге у "Амура" остались сложные матчи - в гостях с "Сахалином" и "Сменой", которые идут на первом и втором месте соответственно.