Фигуристы Волосожар и Траньков снова побили мировой рекорд

Российские фигуристы, чемпионы мира и Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли соревнования спортивных пар на стартовом этапе Гран-при "Скейт Америка". В произвольной программе Волосожар и Траньков набрали 154,66 балла, получив, таким образом, 237,71 балла по сумме двух программ, что является новым мировым рекордом.

Помимо первого места они также улучшили свое мировое достижение на 4,35 балла в произвольной программе. Напомним, что днем ранее они выиграли также короткую программу с рекордом. Вторая российская пара — Ксения Столбова и Федор Климов — стали бронзовыми призерами турнира. За прокат произвольную программы спортсмены набрали 122,55 балла. Второе место заняли канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович — 208,45 балла.

Кстати, ранее российские чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков установили на немецком турнире Nebelhorn Trophy новый рекорд в истории парного катания по количеству набранных баллов в короткой программе.