Дед Мороз увезет один из факелов Сочи-2014 в Великий Устюг

В Вологде завершился очередной этап эстафеты огня зимних Олимпийских игр. Кульминацией стало появление Российского Деда Мороза с олимпийским факелом на центральной городской площади. Сказочный персонаж пообещал увезти один из факелов Сочи-2014 в его резиденцию в Великом Устюге.

«Скоро у меня день рождения, встречать я буду его дома. Все, кто приедут ко мне в гости, увидят и факел, и мою новую шубу», - поделился планами сказочный герой, цитирует rusnovosti.ru. В новом сказочном спортивном костюме, который сшили помощники Деда Мороза в его вотчине в Великом Устюге, он появится в своей резиденции в Сочи. Ее специально строят к Олимпийским играм. "Дед Мороз будет принимать участие во всех культурных и спортивных событиях зимней Олимпиады в Сочи, - рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Резиденция будет построена в декабре этого года. Там будет открыта почта Деда Мороза, мастерская", - цитирует itar-tass.com.

Добавим, впервые за всю историю проведения игр Олимпийский огонь побывал на Северном полюсе. Туда его доставили на борту крупнейшего в мире атомного ледокола «50 лет Победы».

Фото newsvo.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости