"Зенит" обыграл "Порту" в матче группового этапа Лиги чемпионов

На стадионе «Драгау» в Португалии состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между «Порту» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Единственный гол в матче на исходе основного времени забил Александр Кержаков, замкнув головой передачу Халка. Правда, «Зенит» сумел воспользоваться своим численным преимуществом лишь на 86-й минуте матча. В итоге петербургский "Зенит" одержал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов-2013/14.

Эта победа позволила «Зениту» набрать 4 очка и подняться на второе место в группе G. На третье, соответственно, опустился «Порту». Возглавляет группу мадридский «Атлетико» (9 очков), уверенно обыгравший в гостях венскую «Аустрию» – 3:0.

Стоит отметить, что в первом тайме самым активным игроком в составе «Зенита» был бразильский нападающий Халк, когда-то выступавший за команду соперника.