Тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке могут быть снижены

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласен с необходимостью снижения тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке. Такие меры, по мнению премьер-министра РФ, помогут развитию региона, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"В отношении Дальнего Востока мне трудно не согласиться /с необходимостью/ принимать меры по снижению тарифов, потому что там иначе не будет нормального развития, как и в некоторых других территориях нашей страны", - сказал он на заседании правительства, где обсуждалась Стратегия развития энергетической отрасли до 2030 года.

Премьер подчеркнул, что вопросы снижения тарифов можно специально отметить и в Стратегии, но и, "конечно, нужно руководствоваться и в повседневной деятельности".

Ранее на заседании кабмина вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев призвал принять меры по снижению в регионе тарифов на электроэнергию до среднероссийского уровня. "Недавно мы проводили заседание комиссии на Дальнем Востоке и многие выступающие обращали внимание на то, что тариф на части территории Российской Федерации на электрическую энергию, по сути дела, для бизнеса является запретительным, и экономика развиваться не может", - отметил он.

По словам Трутнева, ситуация складывается так, что люди в одной стране получают услуги совершенно по разной стоимости. "Я считаю, что в Стратегии необходимо предусмотреть мероприятия по снижению тарифа, ну хотя бы до среднероссийского уровня, иначе вообще невозможно ничего развивать", - обратил внимание вице-премьер.

По информации amurmedia.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости