Лепс, который сейчас находится с гастролями в Благовещенске, назвал абсурдом введение против него санкций в США

51-летний Григорий Лепс, который сейчас находится с гастролями в Благовещенске, назвал ситуацию с внесением его имени в "черный список" США "бредовой и нелепой историей".

Пиар-директор Григория Лепса Майя Серикова, рассказала, что певец о введенных против него Министерством финансов США санкциях узнал из СМИ. «Никаких документов мы не видели, кроме комментариев в СМИ. Абсурдно, неожиданно и непонятно. Что касается замораживания американских счетов, у него их никогда не было. Жить он никогда там не собирался, недвижимости у него там нет», — сказала она, цитирует rusnovosti.ru.

"Я - законопослушный гражданин", - подчеркнул Г.Лепс. "Если руководство министерства финансов США считает, что я преступник, то пусть тогда выкопает Фрэнка Синатру (американского певца тоже обвиняли в причастности к мафии. — Примеч. РБК) и его еще посадит в тюрьму - это так же абсурдно, как и обвинения против меня. Или сродни мифу об иракской атомной бомбе", - отметил эстрадный артист.

Напомним, Министерство финансов США сообщило, что шесть человек (среди которых Григорий Лепс) и четыре юридических лица подозреваются в принадлежности к евразийской преступной группе, которую американские власти называют "Братский круг" (Brothers' Circle, по аналогии со словами "братва" и "круговая порука").

Фото peoples.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости