В честь юбилея Высоцкого в России пройдет концертное турне

К 75-летнему юбилею Владимира Высоцкого в России начинается большой концертный тур, который пройдёт по многим городам России - от Калининграда до Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. В проекте «Я, конечно, вернусь» примут участие знаменитые актеры театра и кино, которые исполнят песни Высоцкого. Среди них Александр Скляр, Тамара Гвердцители, Дмитрий Харатьян, Ирина Апексимова, Дмитрий Певцов, Михаил Ефремов и многие, многие другие.

Идея такого празднования принадлежит покойному Иосифу Гараняну, российскому композитору и дирижеру. Еще десять лет назад он сказал, что было бы чудесно, если бы старые аранжировки исполнили молодые актеры и музыканты. Такую задумку решили красиво осуществить к юбилею. По словам сына Владимира Высоцкого Никиты Высоцкого, проект не преследует коммерческой цели – тур этот имеет исключительно духовный и эстетический посыл. Смысл в том, чтобы собрать вместе известных актеров театра и кино, которые исполнят произведения Владимира Высоцкого.

Владимир Высоцкий ушел из жизни больше тридцати лет назад, однако и стихи его, и песни не утратили актуальности, они обращены к материям вечным: совести, мужеству, чести. Они искренны, яростны. "Для меня возможность прикоснуться к этой бессмертной поэзии - большое счастье, - сказала Ирина Апексимова. - Это очень непростые песни. Каждая из них - своего рода спектакль. Мне предоставляется возможность попробовать понять и прочувствовать, как сам Владимир Высоцкий задумывал исполнение каждого произведения. Я исполню "Так дымно...", "Я несла свою беду", "Москва-Одесса".

По информации rus.ruvr.ru

Фото rus.ruvr.ru
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости