http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2013-11-26/37247-yuliya-timoshenko-obyavila-golodovku-i-prizvala-smesti-yanukovicha.html

Юлия Тимошенко объявила голодовку и призвала «смести» Януковича

Поделиться новостью:

26 ноября 2013 в 11:19

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку с требованием к Президенту Украины Виктору Януковичу подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. В противном случае политик призвала сторонников “смести с лица земли” президента Виктора Януковича вместе с его “коррупционными метастазами”.

«В знак единства и солидарности со всеми, кто сейчас сражается на всех Евромайданах в Украине и в мире, я объявляю бессрочную голодовку с требованием к Януковичу подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС», - говорится в письме экс-премьера. Она призвала народ оставаться на площадях, чтобы ничего не могло «помешать нашему историческому, святому воссоединению с нашей настоящей цивилизационной семьей, от которой мы были отлучены сотни лет», пишет ukrinform.ua. Из-за оппозиционерки во всем Харькове объявили карантин с целью не допустить к ней ее защитников и соратников. Также в палате экс-премьера сняли все ручки, чтобы она не смогла приветствовать своих соратников из окна, заявил ее защитник Сергей Власенко. Власенко рассказал, что Тимошенко из подручных средств сделала себе флаг Европейского союза и вывесила в больнице в Харькове.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной. Кабинет министров мотивировал свое решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ и поручил профильным министерствам возобновить диалог со странами Таможенного союза и СНГ по активизации торгово-экономических связей. Решение правительства спровоцировало акции сторонников евроинтеграции в Киеве, в регионах страны и за границей.

Фото telegraf.dn.ua

2013-11-26 14:57:51
Лично я стою за жесткую интеграцию в ЕС, но не верю в то, что оппозиция сможет (или лучше сказать действительно захочет) привести нас к Евро-интеграции. Ведь вступи мы в ЕС и у верхушки оппозиции, власти и огромнейших доходов, может резко поубавиться. Неужели им такое выгодно? Ведь в ЕС уже нельзя будет "чудить", что пожелают наши власть-имущие. Анархии прейдет конец! Я думаю, что все, что сейчас происходит на Майдане это просто хитрый спектакль. Вспомните Помаранчевую Революцию 2004 года. После ее победы не один из плюсов, обещанных нам ранее, не состоялся, но зато появилось много минусов, как например увеличение коррупции и т.д. Но самое главное с Украины были сняты ограничения на экспорт металла - основного экспортного сырья страны. Ведь в странах СНГ основным видом экономики является экспорт сырья и энергоносителей. И мы не имеем высокоразвитой экономической системы не потому, что у нас что-то не получается, а потому, что она совсем не нужна людям, которые правили и правят нами. СССР и далее СНГ и были задуманны, как гигантское экспортное предприятие, а экономика должна лишь обслуживать нормальную работоспособность огромнейшего предприятия-государства - СССР, стран СНГ и не более того!... Неужели тогда, когда мы на Майдане в 2004-ом были готовы чуть ли не под танки бросится, за лучшую долю, на самом деле стояли за выгоду наших олигархов-экспортеров, думая, что стоим за лучшую жизнь и вступление в НАТО и ЕС.?А может и сейчас мы тоже никуда не вступим (по какой-нибудь очень уважительной причине, разумеется), а с Украины, как со страны ставшей на путь демократии, еще какие-нибудь ограничения снимут или каких-нибудь льгот на мировом рынке добавят. И будет нашим олигархам счастье... И я думаю, что эти акции на Майдане ни к чему не приведут и мы опять, как всегда никуда не вступим. Хотя конечно же мне очень хотелось бы, чтобы в нашей стране была высокоразвитая экономика, реальная правовая и социальная защищенность граждан, достойный уровень жизни, как в США и ЕС и чтобы наконец-то закончился этот красный бред 1917 года!!!

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.