Боксер Андрей Замковой завоевал свое "золото", не нанеся в финале сопернику ни единого удара

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года боксер Андрей Замковой остался огорчен тем фактом, что стал чемпионом России без финального поединка. Титулованный спортсмен, принесший золотую медаль в копилку сборной Хабаровского края по боксу, признался, что во время финального боя хотел показать собравшейся публике все, на что способен, и надеется встретиться со своим соперником в будущем, сообщает корр. ИА AmurMedia.

- Я огорчен тем, что боя не состоялось, ведь я готовился к этому, изучал спортсмена, подбирал под него "ключик", но все закончилось вот так. Что же, - это спорт и здесь всякое случается. В любом случае я доволен первым местом и у нас еще будут шансы встретиться на ринге. Я хотел показать в финальном бою все, на что я способен и думал только о победе. Прошлый раз я бился с Исламом и победил, постараюсь вновь проделать это и в другой раз. Сейчас нужно готовиться к следующим боям, впереди еще много турниров, - сообщил Замковой.

Напомним, что самый известных хабаровской публики боксер Андрей Замковой завоевал свое "золото", не нанеся в финале сопернику ни единого удара. Боксер Ислам Едисултанов не смог принять участия в соревновании из-за полученных ранее травм. До несостоявшегося сражения Едисултанов провел четыре успешных боя, в которых ему были нанесены травмы, не позволяющие принять участие в дальнейших соревнованиях. Победитель - Андрей Замковой символически вышел на ринг в боксерских перчатках и под удары гонга поприветствовал собравшихся. 

Чуть ранее Андрей Замковой выиграл свой третий бой подряд на чемпионате России по боксу в Хабаровске. Спортсмен уверенно провел бой с Александром Соляниковым и вышел в полуфинал чемпионата России.

Все три раунда этого поединка прошли под контролем Андрея Замкового. Лучший боксер страны вел бой спокойно и уверенно. Внимательно слушая наставления своего тренера, Замковой в нужные моменты прибавлял в скорости, грамотно использовал ошибки Соляникова и довел встречу до логического завершения. Эта победа стала третьей для хабаровского спортсмена в этом турнире, а уже 29 ноября боксер провел свой полуфинальный бой.

Напомним, Андрей Замковой дважды становился серебряным призером чемпионата мира и неоднократно побеждал на чемпионате России. К слову, на ринге он левша, а в обычной жизни - правша. «Переучить» руку придумал тренер, чтобы спортсмен имел в бою определенное преимущество перед соперником. В 2012 году спортсмен вышел в полуфинал лондонской Олимпиады.

По информации amurmedia.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости