Чемпионат мира-2014 по футболу: соперники России - Ю.Корея, Бельгия и Алжир

В пятницу в Бразилии прошла жеребьевка финального турнира ЧМ-2014 год. 32 национальные сборные, включая российскую, были распределены по восьми группам.

Сборная России, попав в четвертую корзину, тем не менее, благодаря весьма хитрому регламенту, могла встретиться с любой из команд. В результате жребий определил подопечных Фабио Капелло в Группу Н вместе с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей.

Определены даты игр:
18 июня в Куябе россияне сыграют с корейцами,
23 июня - в Рио с бельгийцами,
27 июня - в Куритибе с Алжиром.
"Результаты жеребьевки я считаю нормальными, - отметил наставник сборной России Фабио Капелло в интервью телеканалу "Россия-2". - Мы получили интересных соперников. В их числе Корея, которую хорошо знаем, так как недавно проводили с ней товарищеский матч. Бельгия, на мой взгляд, является на данный момент одной из лучших сборных Европы. Сборная Алжира наименее известна, однако и с ней нам предстоит проверить себя", сообщает newsru.com.
Чемпионат стартует 12 июня в Сан-Паулу, групповая стадия продлится до 26 июня. Стадия плей-офф, в которой сыграют по две лучшие команды из каждой группы, начнется 28 июня. Финал 13 июля примет стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

фото: sport.bigmir.net

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости