В США спящего пассажира забыли в самолете

В самолете компании ExpressJet забыли пассажира. Во время авиаперелета из Луизианы в Калифорнию американец Том Вагнер уснул в своем уютном кресле. Очнувшись, он обнаружил, что рядом никого нет, а самолет заперт. Ситуация возмутила 51-летнего пассажира до глубины души. Он обвиняет компанию ExpressJet в безответственности и халатности и заявляет, что мог получить сердечный приступ.

По всей видимости, во время высадки пассажиров, стюардессы не заметили спящего Вагнера. Пассажиру пришлось позвонить своей подруге и попросить, чтобы она обратилась за помощью в представительство авиакомпании. Причем та не сразу поверила в происходящее и даже подумала, что Вагнер пьян. Однако она связалась с руководством компании United Airlines, которая является партнером ExpressJet, и те в течение получаса вызволили мужчину из лайнера. Том был очень возмущен и обвинил компанию в безответственности.

«Меня никто даже не попытался разбудить», - заявил он. «А что если бы у меня были проблемы со здоровьем и мне потребовалась бы медицинская помощь?! У меня мог случиться сердечный приступ, я мог умереть!», - возмущался Вагнер.

По факту инцидента проводится проверка. Американец смог продолжить путешествие на следующий день. Авиакомпания предоставила ему ваучер на 250 долларов, чтобы он смог купить новый билет до пункта назначения. Компания проводит проверку по факту инцидента. Том Вагнер намерен подать заявление в суд на безответственную компанию и получить вознаграждение за моральный ущерб.

По информации russian.rt.com

Фото plaindealer.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.