Американец Лайсачек пропустит Олимпиаду в Сочи из-за травмы

Олимпийский чемпион в мужском одиночном катании 2010 года американец Эван Лайсачек отказался выступать на зимних Играх в Сочи. Фигурист вынужден пропустить соревнования из-за травмы бедра. Несмотря на усиленное лечение, в прошлом месяце травма стала беспокоить спортсмена. Вняв совету врача, Лайсачек принял решение не рисковать, поскольку существует вероятность необратимых повреждений.

«Тренироваться и представлять свою страну – это было для меня самым важным в жизни. Насколько я знаю, все могло пойти по-другому. Я никогда не думал, что придется принять такое решение. Сейчас я просто разбит», - сказал Лайсачек.

Лайсачек также заявил, что не собирается завершать профессиональную карьеру. Он намерен полностью восстановиться, после чего вернуться на лед.

В 2010 году 28-летний спортсмен одержал победу в Ванкувере. Серебряная награда тогда досталась Евгению Плющенко. "Бронзу" выиграл японец Дайсукэ Такахаси. В свою очередь, сам Плющенко намерен выступить в Сочи. В ноябре он выиграл международный турнир в Риге, показав рекордный результат, но затем решил пропустить несколько этапов Гран-при. Напомним, что командные соревнования по фигурному катанию на Олимпийских играх пройдут с 6 по 9 февраля 2014 года.

По  информации sovsport.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости