Дебошир, избивший бортпроводника, имел удостоверение помощника министра

Авиадебошир, избивший бортпроводника из-за того, что тот не пустил в туалет бизнес-класса, имел при себе удостоверение помощника главы Минприроды, сообщили в правоохранительных органах. Правда, удостоверение не имело печати, не был указан срок действия, сообщает "Интерфакс".

Пьяного дебошира уже привлекли к уголовной ответственности за хулиганство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 116 УК РФ - нанесение побоев из хулиганских побуждений,  сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО. "В первую очередь, этому пассажиру будут предъявлены административные обвинения, штраф, предусмотренный законодательством. Второе: я думаю, авиакомпания ему предъявит претензии о возмещении затрат на вынужденную посадку, а это десятки тысяч долларов, достаточно существенная сумма. И, конечно же, если были нанесены травмы кому-либо из членов экипажа или пассажирам, то, скорее всего, будет уголовная ответственность, как минимум, за хулиганство", — уверен главный редактор портала AVIA.RU Роман Гусаров.

Напомним, пьяный пассажир устроил драку на борту летевшего в Москву Boeing-737. Из-за этого самолёт произвёл вынужденную посадку в Новосибирске. Причиной конфликта стало желание мужчины воспользоваться туалетной кабиной салона «бизнес-класса», в чём ему было отказано. В результате инцидента бортпроводник с сотрясением мозга и синяками был доставлен в больницу Новосибирска. Лайнер, на борту которого произошла драка, дозаправили, и он продолжил свой путь.

Кстати, не так давно участником авиадебоша стали депутат и его помощник. Снять с рейса "Аэрофлота" Санкт-Петербург-Москва пришлось депутата Госдумы от "Единой России" Андрея Исаева и его помощника после того, как они устроили скандал персоналу, задержав вылет на полтора часа. Правда, сам депутат категорически отрицал свою вину. По его словам, дебош устроил его помощник. Исаев же лишь находился рядом и для урегулирования конфликта вышел с ним из самолета. По словам депутата, дебошир уже написал заявление об увольнении. «Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет. Я покинул борт из-за помощника. Претензии, которые предъявлены к нему, законны», — отметил депутат.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости