Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира по боксу, чтобы стать президентом Украины

Украинский боксер и политик Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC. Это решение было принято на заседании WBC под руководством президента Хосе Сулеймана. Кличко, лидер оппозиционной партии "УДАР", намерен принять участие в выборах президента Украины, которые пройдут в 2015 году.

"Сейчас я полностью сконцентрирован на политической ситуации в Украине, и я чувствую, что я нужен людям. Мой брат Владимир добьется большего в спорте, и я буду - как всегда - поддерживать его, как он сейчас поддерживает меня в моей политической борьбе", - сказал Кличко-старший.

Всемирный боксерский совет с пониманием отнесся к решению Кличко и заявил, что он сможет возобновить карьеру в любое время - он будет вправе биться с любым боксером, которому достанется чемпионский пояс, пишет bbc.co.uk.

Напомним, последний поединок Кличко провел в сентябре 2012 года в Москве, победив нокаутом Мануэля Чарра.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости