Виталий Кличко вызвал президента Украины Януковича на ринг

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко вызвал Президента Украины Виктора Януковича на ринг. Об этом он заявил, выступая со сцены Майдана. Причина такого решения - договоренность Украины и России. Оппозиционер и экс-чемпион мира заявил, что президент Украины получил от России кредит под залог украинских стратегических объектов. По его мнению, этот шаг «затянет украинцев в московское рабство».

Оппозиционер потребовал от Януковича детальной информации — на каких условиях Украина взяла кредит и снизила цену на газ. «Я вызываю Януковича на ринг. Он мой персональный соперник», — передает словам молодого, но амбициозного политика РБК. "Я не продам и не оставлю Майдан! Выход из кризиса - только досрочные выборы! Янукович на круглом столе сказал, что не боится перезагрузки власти? Пусть докажет это в честной борьбе. На досрочных выборах!", - отметил В. Кличко.

Напомним, 17 декабря стало известно, что президенты России и Украины договорились о том, что Москва вложит в украинские ценные бумаги 15 миллиардов долларов из российского Фонда национального благосостояния. Также после встречи Путина и Януковича сообщалось, что российский «Газпром» снизил на треть стоимость газа для Украины.

Фото novayagazeta-ug.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости