Поисковик Google назвал самые популярные запросы года

Поисковик Google назвал самые популярные запросы года. В топ-10 вошли запросы о разбившемся в аварии звезде "Форсажа" Поле Уокере, скандалах, устроенных в Приамурье Андреем Паниным, шоу «Евровидение», метеорит в Челябинске и запуск мобильной платформы iOS 7. А вот из вопросов лидируют «Почему развелся Путин?» и довольно странный «Почему я шампунь?». Главными интернет-мемами стали Gangnam Style и Harlem Shake. Самыми популярными фильмами среди отечественных кинолюбителей оказались "Сталинград", "Форсаж-6" и "Железный человек-3".

Наиболее часто у Google интересовались, как сделать скриншот экрана, обновить iOS, взломать "ВКонтакте", взломать Wi-Fi и нарисовать миньона (героя мультфильмов "Гадкий я" и "Гадкий я - 2"), а также хотели научиться рисовать татуировки, читать чужие мысли и управлять коллективом. Кроме того, в 2013 году россиян интересовало, что такое «епандос», «ревность» и «инстаграм», а также сколько стоят развод, метеорит и лемуры.

Не обошли они вниманием и спортивные события — на третьем месте оказался боксерский поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, на четвертом — Универсиада в Казани. Наконец, в десятку событий попали падение метеорита в Челябинске, беспорядки в Бирюлево и авиасалон «МАКС 2013».

В рейтинги «Люди» и «Почему» попала смерть талантливого актера Андрея Панина, который провел детство в южноуральской столице. 50-летнего артиста нашли мертвым в его квартире 7 марта, обстоятельства трагедии до сих пор не установлены. Среди самых запрашиваемых людей оказались Дина Гарипова, победительница шоу “Голос”, и Кейт Миддлтон. Благодаря вышедшим лентам “Анна Герман” и “Легенда №17” к певице Анне Герман и хоккеисту Валерию Харламову вернулся интерес людей. Как ни странно, но в этот рейтинг не попал ни один политик.

Кстати, на прошлой неделе итоги года подводил российский интернет-поисковик «Яндекс». По его версии, челябинский метеорит стал главным событием года, на втором месте — развод Владимира и Людмилы Путиных, на третьем — авиакатастрофа в Казани.

По информации bfm.ru

 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости