Ходорковский заявил, что не собирается идти в политику и бороться за активы ЮКОСа

Как заявил амнистированный Ходорковский, он не намерен заниматься политикой и бороться за возвращение активов компании ЮКОС. Главной деятельностью для него станет общественная. Об этом бизнесмен рассказал на пресс-конференции в музее Берлинской стены.

Отвечая на вопрос о том, собирается ли он возвращаться в бизнес, бизнесмен заявил, что таких планов у него нет. «Я считаю, что в ходе своей бизнес-карьеры я достиг всего, чего хотел добиться… Повторять этот успех мне неинтересно», -- сказал Ходорковский, цитирует forbes.ru

Также в интервью русской версии журнала The New Times он сказал, что вернется в Россию, если будет уверен в возможности последующего выезда за рубеж. 

Напомним, глава "Роснефти" Игорь Сечин предложил работу Ходорковскому. По словам Сечина, бизнесмен может обратиться в компанию по поводу работы, однако все позиции топ-менеджеров уже заняты. При этом компания готова рассмотреть «интересные» предложения.

Фото g3.dcdn.lt

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости