Барак Обама считает, что марихуана не более опасна, чем алкоголь

Президент США Барак Обама утверждает, что марихуана не опаснее алкоголя. Об этом он заявил в интервью еженедельнику New Yorker.

«Есть свидетельства того, что я курил травку в юности, но я считаю это вредной привычкой и порочным поведением, примерно как с сигаретами, которые я курил с молодости на протяжении большой части взрослой жизни, — заявил Обама. — Не думаю, что она вреднее алкоголя», - цитирует rusplt.ru. Однако президент также отметил, что не поощряет курения каннабиса, в чем поспешил уверить и своих дочерей. По его словам, опасность заключается в том, что кто-то может посчитать, что и другие запрещенные вещества, в частности, кокаин и метамфетамин должны быть признаны законными.

Напомним, хранение марихуаны, согласно федеральным законам США, является уголовным преступлением. Однако каждый штат в отдельности может принимать на этот счет свои законы. Во многих регионах США уже разрешена продажа марихуаны в медицинских целях. Ранее сообщалось, что в американском штате Аляска собрано 46 тыс. подписей за легализацию рекреационного употребления марихуаны. Если такой закон будет принят, Аляска станет третьим штатом США после Колорадо и штата Вашингтон, где курение "травки" станет законным.

Фото minsk1.net

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости