Саакашвили займёт особую должность в американском университете

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, начиная с января 2014 года, займёт должность “государственного деятеля высокого ранга”, которая была создана специально для него в Школе права и дипломатии имени Флетчера при университете Тафтса в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на его страницу на Facebook.

На официальном сайте университета декан Школы Флетчер Джеймс Ставридис заявил, что это совершенно новая позиция, которая бы помогла студентам получить доступ к всемирно известным лидерам и практикам в различных областях.

“Наша концепция заключается в том, чтобы каждый год приглашать важную мировую политическую фигуру, которая бы присоединилась к преподавательскому составу нашей Школы”, - говорится в сообщении.

Экс-президент Грузии не будет преподавать на постоянной основе, ожидается, что в течение года за два учебных семестра он выступит около 3-4 раз. Сам Саакашвили очень рад предоставленной возможности: “Мне нравится разговаривать со студентами. Мне всегда это нравилось, даже тогда, когда я ушёл в политику”. Он добавил, что ему будет интересно пообщаться с учащимися не только в стенах аудиторий, но и в неформальной обстановке.

Как отмечается на официальной странице Саакашвили на Facebook, он уже выступил в Принстонском университете и приглашён прочесть лекции в Гарвардском университете.

Напомним, что Саакашвили занимал пост президента Грузии дважды, он основал партию “Единое национальное движение” и возглавил Революцию роз, которая и повлекла за собой его отставку, сообщает metronews.ru.

Фото gettyimages.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости