Отец Жанны Фриске рассказал о смертельной болезни своей дочери

По словам отца певицы Владимира Борисовича, о недуге своей дочери он узнал в середине прошлого года. Сразу же после этого Жанну стали лечить в лучших клиниках США и Германии. При этом новорожденный мальчик всё это время жил с родителями артистки.

"Давно, я знал давно. Семь месяцев назад. Звонили мне из Америки и сказали, что проблемы у нее. Она сначала не знала, что это такое. У нее были приступы. Она думала, что просто голова болит. Это было после родов. До родов она вообще ни на что не жаловалась. Отправили на полное обследование, и потом нам уже сказали. Ей сделали томографию мозга, и томография показала", - цитирует телеканал Владимира Борисовича.

Певица стойко восприняла новость о смертельно опасном недуге и до последнего старалась не расстраивать родителей. При этом свою болезнь она считает наказанием, а не испытанием.

"Она и сейчас говорит, она только на это и надеется. Когда я ее провожал, она сказала: "Папка, мы победим эту бяку". Она мне пообещала, что у нас еще будут внук, внучки", - добавил он.

Он также рассказал, что певица сама прилетала в Россию для того, чтобы передать сына Платона своей матери. После чего она снова вернулась в Америку.

В свою очередь, сестра Жанны Фриске Наталья сообщила, что они почти каждый день созваниваются.

"Мы стараемся всегда ему показывать Жанночку: по телевизору все фотографии. Так что он не чувствует, что мамы нет рядом. Жанночка звонит. Почти каждый день мы с ней общаемся. Чувствует себя, вроде, неплохо", - рассказала она.

"Ее лечат очень хорошие врачи. Мы с ней постоянно держим связь, Жанна в хорошем настроении, она настроена на победу", - рассказала о самочувствии певицы её коллега по группе "Блестящие" Ольга Орлова в интервью "Комсомольской правде". Она отметила, что в ближайшие дни к Жанне привезут её девятимесячного сына, при этом сама Ольга также намерена увидеться с подругой.

Напомним, 20 января в эфире "Первого канала" была объявлена акция по сбору средств на лечение Жанны Фриске. По последним данным, собрать удалось уже более 60 миллионов рублей.По данным Life News, из-за многочисленных бюрократических проволочек деньги, собранные на лечение певицы, могут поступить на её счёт только через 75 дней. По словам представителя "Русфонда", столь существенные задержки связаны с обилием организаций, задействованных в системе. При этом остаётся неясным, возможно ли каким-то образом ускорить процесс.

"Реальные деньги к нам на счет поступают в этот срок, потому что по всей стране операторов много. Они аккумулируются у операторов, потом передаются контент-провайдеру. он все это считает. Видимо, все это связано с тем, что обслуживание тоже из этой суммы вычитается, и получается что деньги поступят в течение этого времени.", - заявила ответственный секретарь "Русфонда" Анна Железнова.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости