Последние новости о здоровье Жанны Фриске

Состояние здоровья Жанны Фриске оценивается как крайне тяжелое. У неё обнаружили редкую и неоперабельную форму рака головного мозга (глиобластому) 4 степени. Ранее сообщалось, что артистка не может ходить.

По словам специалистов, Жанна Фриске может выздороветь. Сама она пообещала своему отцу справиться с недугом и родить ещё детей.

"Она и сейчас говорит, она только на это и надеется. Когда я ее провожал, она сказала: "Папка, мы победим эту бяку". Она мне пообещала, что у нас еще будут внук, внучки", - рассказал накануне в интервью телеканалу НТВ Владимир Борисович.

Между тем 23 января по некоторым интернет-сайтам и социальным сетям стала распространяться информация о том, что Жанна Фриске умерла. Сообщалось, что певица скончалась в онкологической больнице в Германии. "Жанна жива! Жива! Я только что с ней говорила", - опровергла слухи подруга Жанны Фриске Анна Городжая. Это же подтвердил продюсер певицы Андрей Шлыков.

"Ну, какие же люди жадные до слухов! Мы все, я, Анна Городжая и ее муж Дмитрий только что разговаривали с Жанной по громкой связи. Чувствует она себя хорошо. Ей лучше. Голос бодрый", - сказал Шлыков. По его словам, в настоящее время певица находится в больнице в США. 24 января должен состояться консилиум врачей, которые будут решать, как дальше лечить Жанну Фриске. Шлыков добавил, что певица благодарна всем за поддержку и, по ее словам, она ей очень помогает. Сейчас Фриске проходит курс химиотерапии в нью-йоркской клинике. Скоро у Жанны появится возможность увидеться с сыном. Родители певицы планируют привезти Платона к маме в Нью-Йорк, так как Жанна постоянно говорит, что очень тоскует по сыну.

Между тем, на горе в семье больной артистки стремятся нажиться мошенники: они публикуют фальшивые номера счетов с призывом перечислять туда деньги якобы на лечение Жанны Фриске.

Тем временем Первый канал при поддержке Русфонда смог собрать для поп-дивы более 65 миллионов рублей. Как заявили представители благотворительной организации, денег от подобных сборов остается много, поэтому излишки они направят другим очередникам, в частности, тяжелобольным детям.

По информации topnews.ru

Фото piter.tv

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости