Лидер ДДТ Юрий Шевчук призвал власти Украины пойти на серьезные компромиссы

Российский певец Юрий Шевчук поддержал активистов Евромайдана и призвал власти Украины идти на компромиссы, чтобы избежать кровопролития и гражданской войны. Киевлян "абсолютно достала просто действительно коррумпированная, полууголовная такая власть", поясняет музыкант. Протестующие "совершенно не радикалы, не националисты. Это такие же люди, как мы с вами, - умные, интеллигентные".

Юрий Шевчук по-своему оценивает события в государстве: «Она во многом трагична. А во многом очень высока и, не побоюсь такого крупного слова, где-то даже духовна. И там сложнейшая сейчас ситуация. И, конечно, если сказать о правительстве, то я не сторонник этого правительства. Многое знаю о Януковиче и его команде». В то же время музыкант считает, что объединение разных сил на Майдане – естественное явление, так как это и характеризует революцию. «Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все. Потому что там, как на вокзале сейчас», - подмечает Шевчук. Именно по этой причине певец рекомендует во всем разобраться и «отделять зерна от плевел».

"Но самое главное, ещё раз скажу от всей души, что я, мои друзья желаем просто Украине какого-то политического решения всё-таки. И к власти Украины я бы обратился, чтобы не было большой крови. Всё-таки она должна идти на серьёзные компромиссы, потому что так складывается историческая ситуация. Иначе, не дай Бог, конечно, но нельзя ни в коем случае допустить гражданской войны", - резюмировал он.

Напомним, с 21 ноября, после объявления решения Кабинета министров о приостановлении процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, в Украине продолжаются массовые антивластные протесты.

По информации profi-forex.org

Фото muz24.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости