Жанна Фриске узнала, что тяжело больна, еще во время беременности

Певица, будучи уже больна раком мозга, отказалась от химиотерапии, чтобы родить здорового сына.

Популярная певица Жанна Фриске почти год хранила от общественности тайну своего страшного заболевания. Как выяснилось, рак мозга у артистки был обнаружен еще во время беременности, когда новообразование можно было удалить. Распознав злокачественную опухоль на ранних стадиях, врачи предложили беременной Жанне срочно пройти курс агрессивной химиотерапии. Однако певица отказалась от химиотерапии, чтобы не навредить здоровью малыша.

Как рассказал отец 39-летней певицы Владимир Борисович, Жанна долгое время скрывала свою страшную болезнь не только от поклонников, но и от родителей.

«Я узнал обо всем одним из последних. Жанна не хотела меня огорчать, говорила: «Папочка, у меня все хорошо». Все понял, только когда прилетел в Штаты», — рассказал он изданию.

По словам Владимира Борисовича, спустя два месяца после рождения внука Платона у дочери начались страшные головные боли. А вскоре Жанну увезли в больницу на скорой, «в состоянии комы».

Как рассказал журналистам отец Жанны Фриске, они с дочерью прошли все московские специализированные больницы: от нейрохирургического Института имени Бурденко до Онкоцентра Блохина. Но певице нигде не дали гарантий, что она не умрет в случае хирургического вмешательства. "Жанна отказалась от операции, и это ее решение", - добавил Владимир Борисович.

При этом Владимир Фриске отметил, что его дочь — очень сильный человек и он «в жизни не видел, чтобы она плакала». «Даже когда маленькая была, поругаю, а она стиснет зубы и молчит», — пояснил он.

По информации topnews.ru

Фото muz24.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости