Российская сборная по хоккею - чемпион мира

В Иркутске сборная России по хоккею с мячом защитила чемпионский титул, победив в финальном матче первенства мира команду Швеции.

Гости уже на третьей минуте вышли вперед после розыгрыша углового, завершенного Даниэлем Берлином, однако россияне быстро восстановили равновесие - с пенальти отличился Петр Захаров - 1:1. Перед самым перерывом Сергей Ломанов-младший вывел нашу команду вперед, но на заре второго тайма Патрик Нильссон уравнял шансы - 2:2. Победу российскому коллективу на 67-й минуте встречи принес точный бросок Евгения Иванушкина, которому прекрасно ассистировал Максим Ишкельдин - 3:2. Российская команда восьмой раз выиграла чемпионат мира, сообщает newsru.com.