Приемная дочь знаменитого режиссера Вуди Аллена обвинила его в сексуальном насилии

Приемная дочь Вуди Аллена 28-летняя Дилан Фэрроу обвинила режиссера в сексуальном насилии. По словам Дилан, он изнасиловал ее на чердаке, когда девочке было семь лет.

С открытым письмом Фэрроу решила выступить после того, как Аллен в очередной раз был номинирован на "Оскар". При этом девушка полагает, что ей повезло в жизни. "Я удачно вышла замуж. Меня поддерживают мои замечательные братья и сестры. У меня есть мать, который нашла в себе силу духа, чтобы спасти нас от хищника, который пришел в наш дом". "Он разговаривал со мной, шептал, что я хорошая девочка, что это наш секрет, обещал, что мы поедем в Париж и я стану звездой в его фильмах", - пишет девушка. Фэрроу отметила, что подобные инциденты случались регулярно, были искусно скрыты от ее приемной матери, и сама девочка считала их нормальными. Режиссёр тщательно скрывал происходящее от своей гражданской жены Мии Ферроу. Звездная пара распалась со скандалом в 1992 году, после того как Миа обнаружила фотографии их ещё одной приемной дочери Сун-И в обнаженном виде. Тогда же Ферроу обвинила Аллена в насилии над Дилан, но суд не нашёл этому доказательств. Комиссия психологов, назначенная американскими прокурорами и полицией, пришла к выводу, что Дилан не растляли. Однако дело получило особую огласку, когда позже прокурор сказал, что для обвинений Аллена, "вероятно, были причины", однако он не выдвигал их, чтобы защитить девочку.

Сам режиссер всегда отрицал эти обвинения. Сейчас он женат на другой приемной дочери Мии Фэрроу - Сун-И. Она младше Аллена на 35 лет.

Вуди Аллен недавно получил очередной «Золотой глобус» за вклад в кинематограф. Его последний фильм «Жасмин» получил три номинации на Оскара, в том числе в номинации «Лучший сценарий», который написал сам Аллен.

По информации bbc.co.uk

Фото 1news.az
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости