http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2014-02-04/40535-shkolnik-zastrelivshiy-uchitelya-iskal-smerti.html

Школьник, застреливший учителя, искал смерти

Поделиться новостью:

4 февраля 2014 в 14:34

На допросе у следователя десятиклассник Сергей Гордеев, убивший учителя географии и полицейского, признался, что искал смерти и надеялся, что его застрелят, а заканчивать жизнь самоубийством не хотел, пишет "УралИнформБюро", ссылаясь на НТВ. "Я боялся смерти, но мне интересно было, как она выглядит", - рассказал следователям подросток.

НТВ приводит его цитату: "Весь мир — это иллюзия, и меня никто не понимает… Не принимают моих взглядов… Надоело жить, но заканчивать самоубийством не хотел. Надеялся, что застрелят". По словам Сергея, учителя он убивать не хотел, а выстрел произвел тогда, когда преподаватель попытался отобрать оружие. По неофициальной информации, парень спланировал все заранее. Тем более что оружие взять проблемой не было. Оно официально было зарегистрировано на отца мальчика и находилось дома. Перед тем как выйти из дома, десятиклассник Сергей проверил оружие — выстрелил из браунинга из окна квартиры. Потом подросток собрался и пошел в школу, где спустя несколько часов застрелил молодого учителя географии и сотрудника полиции.

В эфире «Ъ FM» о том, как все было, рассказала одноклассница мальчика. По ее словам, убил учителя сразу, причем требований никаких не выдвигал. Да и как такового, по словам девушки, конфликта с преподавателем не было. "С Андреем Николаевичем у него конфликтов не было, не до такой степени — получилось, что Андрей Николаевич просто попался ему под руку. С собой у Сережи было две винтовки, кинжал и около ста патронов. Нашему спасению поспособствовал папа Сережи, он с ним поговорил и договорился, чтобы Сережа отпустил нас. Сережа пустил в класс только его, и его папа смог уговорить отпустить всех. Сереже было уже все равно, он хотел покончить с собой, но папа смог его успокоить, сказал, что любит его, и все будет хорошо", - цитирует kommersant.ru.

В связи с нападением вооруженного школьника со стрельбой на московскую школу возбуждено уголовное дело по трем статья Уголовного кодекса России – "Захват заложников", "Убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

По информации uralinform.ru

2014-02-04 19:39:26
Ребёнок- узкий дебил (семья его проглядела им нужен был ЧМО с медалью), надо ему предоставить вид после смерти, а родителей стерилизовать и изолировать от общества. ЭТО НЕ РОДИТЕЛИ. Охранник школы... киньтев мея камень, кто желает, чтобы такой пидрило охранял его ребёнка... Охранники пособники, полиция (звените) не профессиональна (зачем переименовывали милицию? тот же "Х" только в другой руке). Журналисты (педрилы) просящие у детей продать видео достойны отдельной гильотины. Ну, кто не согласен ?!

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.