Саночник Альберт Демченко завоевал серебряную медаль

Российский саночник Альберт Демченко занял второе место в олимпийском турнире одиночников, выиграв на седьмых в карьере Играх вторую награду серебряного достоинства. В 2006 году россиянин занял второе место в итальянском Турине. В этот раз в сумме четырех попыток показал время 3 минуты 28,002 секунды. Чемпионом стал немец Феликс Лох (3.27,526), а бронзовую медаль завоевал итальянец Армин Цоггелер (3.28,797).

Российского спортсмена поздравил президент РФ Владимир Путин. Демченко после окончания соревнований подчеркнул: "Я очень рад завоеванной медали, я доволен всем, что произошло в Сочи. Каждая из двух медалей для меня ценна по-своему. Я продолжу выступление на Олимпиаде — в командной гонке".

Кстати, российский саночник Альберт Демченко, завоевавший серебряную медаль Олимпиады в Сочи в соревнованиях "одиночек", ответил на вопрос об участии в Играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. "Может быть, я буду участвовать в следующей Олимпиаде, но только в качестве тренера", - сказал 42-летний спортсмен, подчеркнув, что намерен завершить спортивную карьеру.