В третий соревновательный день на Олимпиаде сборная России завоевала две бронзовые медали

Две бронзовые медали завоевали для России шорт-трекист Виктор Ан и фристайлист Александр Смышляев. Виктор Ан, трехкратный олимпийский чемпион еще в составе корейской команды, заработал для новой Родины бронзу на дистанции 1500 метров. Россиянин Александр Смышляев завоевал бронзовую медаль в могуле. Последний раз медаль (серебро) для России в этой дисциплине фристайла выигрывал Сергей Щуплецов на Олимпиаде 1994 года.

К бронзовой медали Олимпиады 26-летний Смышляев шел долгие годы - на предыдущих двух Играх он занимал 10-е и 13-е места, а в последние годы закрепился в роли одного из лучших могулистов в мире, не раз становясь призером этапов Кубка планеты. За месяц до начала Игр в Сочи Смышляев стал третьим на этапе Кубка мира в американском Дир-Вэлли, в очередной раз вплотную подобравшись к лидерам мирового могула Билодо и Кингсбери.

Российские биатлонисты опять разочаровали своих болельщиков - лучший результат в мужской гонке преследования это пятое место, которое занял Евгений Устюгов. Кроме того, сегодня состоялись первые матчи по керлингу: россияне проиграли сначала Великобритании, а затем - Дании. Девушкам же из России удалось одолеть датчанок. Наталья Хорева показала четвертый результат по итогам двух заездов в соревнованиях саночников и завтра продолжит борьбу за медали.