Ольга Фаткулина принесла российской сборной "серебро "

Россиянка Ольга Фаткулина заняла второе место в олимпийских соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 500 метров, завоевав "серебро". Таким образом, в активе россиян одна золотая, три серебряных и три бронзовых награды.

Россиянка Ольга Фаткулина завоевала серебро на «пятисотке» с суммой за два старта 75,06 секунды. С двумя олимпийскими рекордами двукратной олимпийской чемпионкой стала кореянка Сан Хва Ли. "Бронзу" выиграла голландка Маргот Боер.

"Серебряная медаль свидетельствует о том, что Ольга в хорошей форме подошла к олимпийским соревнованиям, - отметил тренер. - Эта медаль добавит ей уверенности перед забегом на тысячу метров".

«Я довольна своим вторым местом. Было очень тяжело собраться на второй забег, внутри появилась какая-то неуверенность. Помогло то чувство, что мне очень хотелось первого места. Я понимала, что это реально», – цитирует Фаткулину sports.ru.

Не обошлось и без юмора. Оказалось, на церемонию награждения Ольга пришла в чужих штанах. "Я вот в чужих штанах в микст-зону пришла, а меня там еще другие журналисты ждут. Даже не знаю, чьи это штаны. Кто-то ведь без штанов остался", - сказала Фаткулина. Но главное, отметила Ольга, - поразила поддержка российских болельщиков. Именно она дала тот заряд энергии и силы, чтобы взойти на пьедестал.

Конькобежцы уже завоевали для России две "бронзы". Награды в командную копилку принесли Ольга Граф, показавшая хорошие результаты на 3000-метровой дистанции, и Виктор Ан в шорт-треке.

По информации sportal.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости