http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2014-02-14/41055-snyatie-plyushchenko-s-olimpiady-vyzvalo-shkval-otzyvov-v-seti.html

Снятие Плющенко с Олимпиады вызвало шквал отзывов в Сети

Поделиться новостью:

14 февраля 2014 в 15:45

Накануне Евгений Плющенко объявил своё решение сняться с Олимпиады-2014 в Сочи из-за травмы спины и завершить свою спортивную карьеру. Напомним, во время разминки фигурист неудачно приземлился после прыжка и не смог продолжить соревнования, досрочно закончив свое выступление. Решение титулованного спортсмена поддержали многие отечественные знаменитости.

"Спасибо всем за поддержку, он боролся до конца, ради своих поклонников, ради своей страны! Четыре Олимпиады - четыре медали!... И еще - ко мне подходят практически все его соперники и говорят, что он их кумир и легенда, что он столько медалей принес своей стране. А у меня катятся слезы..." - написала в своём микроблоге продюсер и жена Евгения Плющенко Яна Рудковская.

"Поздравим все Великого спортсмена нашего времени @EvgeniPlushenko с завершением блистательной карьеры в фигурном катании. Женя, мы гордимся тобой", - написал Филипп Киркоров.

"Женя Плющенко, спасибо тебе за все твои победы и награды! Ты настоящий чемпион! Ты самый лучший! Я желаю тебе здоровья!" - написала в своём Twitter Тина Канделаки.

"Он все равно Чемпион и Король льда! А здоровье важнее всего. И так он сделал невозможное!" - добавил Николай Басков.

"Сейчас эмоции уже спали. Не судите, да не судимы будете. Только Бог и сам Евгений знают: мог он бороться, или нет. Все на его совести. Друзья, самому не понаслышке известно, что такое травмы и как они себя проявляют в самый неподходящий момент, но мы предполагаем, а Бог располагает. Так вот, оставим Плющенко возможность держать ответ перед ним. Хотя страна, наверное, в шоке от всего этого", - высказал свое мнение экс-чемпион мира по боксу, а ныне депутат Николай Валуев.

"Вы можете и дальше ругать Евгения Плющенко, но он ушел непобежденным олимпийским чемпионом Сочи. И это факт", - поделился журналист "Советского спорта" Павел Лысенков.

"Я знаю, что Женя собирался кататься до конца. В жизни всякое бывает, особенно в спорте", - цитирует "Р-Спорт" президента Федерации фигурного катания России Александра Горшкова.

Комментарии Тарасовой:"Мне понятно решение Плющенко.  Я сама перенесла операцию в свое время. То, что он вообще выступал после операции - это достижение. Ему не было смысла лукавить. Если бы он откатал так же, как и в командном турнире, ему поставили бы такие же высокие оценки", - заявила известная советская фигуристка и тренер Татьяна Тарасова в интервью ИТАР-ТАСС.о

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, ранее уже высказывающий своё возмущение по поводу того, что на Олимпийские игры поедет имеющий проблемы со здоровьем Евгений Плющенко, а не чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун, заявил в интервью "Советскому спорту": "Это же не дом инвалидов, это Олимпийские игры. Здесь участвуют самые сильные, самые здоровые. Плющенко палочку нужно дать".Он также отметил, что будет добиваться отставки руководства федерации фигурного катания, а также создания общественного совета, "чтобы в будущем с нашим участием формировались все сборные".

Известный телекомментатор Андрей Андронов поделился своим мнением о снятие российского фигуриста Евгения Плющенко с турнира одиночников из-за травмы.

- Все-таки не смог не увидеть снятие Плющенко. То, как это было сделано - очередной «рудковский» пиар. А то что он снялся - ясно было в январе. О нем все говорят, а афиши его шоу висят в городах уже, - написал Андронов в своем твиттере.

Кстати, старт тура по России двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко намечен на третье марта. Напомним, что перед стартом короткой программы в соревнованиях одиночников на Олимпиаде в Сочи российский фигурист Евгений Плющенко из-за болей в спине снялся с турнира. Таким образом Россия впервые с 1984 года осталась без медалей в данной дисциплине.

По информации topnews.ru

2014-02-15 22:48:22
конечно, заслуги Плющенко никто не принижает,но всему свое время. То что произошло на Олимпиаде, позор!!!!.его тренер и он сам заранее должны были все предусмотреть, что возможно возникнет подобная ситуаци,это вам не не предстоящие выступления по городам. У нас в городе везде развешаны афиши с его шоу.Там ему травма мешать не будет? Или там можно выступать с халтурой? Сдам ка и я билет на его представление.
2014-02-15 16:00:00
Да, Золото в команде точно бы взяли без Плюща, никакой смысловой нагрузки он уже не нес. Но зачем его взяли на одиночку не понятно, сколько же стоит место на олимпиаде и такой позор??? Не дали молодому заявить о себе, тем самым отбросили Россию по одиночке мужской лет на восемь назад, т.к. посмотрите какой японец выступает, канадец, караул они уже далеко-далеко впереди от Плюща. И Плющ это знает, но видать деньги, эгоизм и тухлый семейный пиар стоит золота и престижа России. Ковтун не взял трубку, и я бы не взяла, взяли человека всего больного, молодого в лист ожидания, сами разбирайтесь потом. Позор, стыд, Россия-коррупция даже на олимпиаде. Типичный пример системы, БРАВО!!!!! Только Роднина молодец и Жириновский, сказали правду, все остальные боятся. Сдайте люди билеты кто купил на Плюща, как вы сможете смотреть на человека предавшим своим поступком (ведь не пустили молодого кататься) нас, но деньги зарабатывать он поедет по России. КАРАУЛ что делается!!!!!!
2014-02-15 04:09:17
Позор Плющенку. Если знал что со спиной плохо уступи молодому.А тебе за прошлое респект.

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.