Снятие Плющенко с Олимпиады вызвало шквал отзывов в Сети

Накануне Евгений Плющенко объявил своё решение сняться с Олимпиады-2014 в Сочи из-за травмы спины и завершить свою спортивную карьеру. Напомним, во время разминки фигурист неудачно приземлился после прыжка и не смог продолжить соревнования, досрочно закончив свое выступление. Решение титулованного спортсмена поддержали многие отечественные знаменитости.

"Спасибо всем за поддержку, он боролся до конца, ради своих поклонников, ради своей страны! Четыре Олимпиады - четыре медали!... И еще - ко мне подходят практически все его соперники и говорят, что он их кумир и легенда, что он столько медалей принес своей стране. А у меня катятся слезы..." - написала в своём микроблоге продюсер и жена Евгения Плющенко Яна Рудковская.

"Поздравим все Великого спортсмена нашего времени @EvgeniPlushenko с завершением блистательной карьеры в фигурном катании. Женя, мы гордимся тобой", - написал Филипп Киркоров.

"Женя Плющенко, спасибо тебе за все твои победы и награды! Ты настоящий чемпион! Ты самый лучший! Я желаю тебе здоровья!" - написала в своём Twitter Тина Канделаки.

"Он все равно Чемпион и Король льда! А здоровье важнее всего. И так он сделал невозможное!" - добавил Николай Басков.

"Сейчас эмоции уже спали. Не судите, да не судимы будете. Только Бог и сам Евгений знают: мог он бороться, или нет. Все на его совести. Друзья, самому не понаслышке известно, что такое травмы и как они себя проявляют в самый неподходящий момент, но мы предполагаем, а Бог располагает. Так вот, оставим Плющенко возможность держать ответ перед ним. Хотя страна, наверное, в шоке от всего этого", - высказал свое мнение экс-чемпион мира по боксу, а ныне депутат Николай Валуев.

"Вы можете и дальше ругать Евгения Плющенко, но он ушел непобежденным олимпийским чемпионом Сочи. И это факт", - поделился журналист "Советского спорта" Павел Лысенков.

"Я знаю, что Женя собирался кататься до конца. В жизни всякое бывает, особенно в спорте", - цитирует "Р-Спорт" президента Федерации фигурного катания России Александра Горшкова.

Комментарии Тарасовой:"Мне понятно решение Плющенко.  Я сама перенесла операцию в свое время. То, что он вообще выступал после операции - это достижение. Ему не было смысла лукавить. Если бы он откатал так же, как и в командном турнире, ему поставили бы такие же высокие оценки", - заявила известная советская фигуристка и тренер Татьяна Тарасова в интервью ИТАР-ТАСС.о

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, ранее уже высказывающий своё возмущение по поводу того, что на Олимпийские игры поедет имеющий проблемы со здоровьем Евгений Плющенко, а не чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун, заявил в интервью "Советскому спорту": "Это же не дом инвалидов, это Олимпийские игры. Здесь участвуют самые сильные, самые здоровые. Плющенко палочку нужно дать".Он также отметил, что будет добиваться отставки руководства федерации фигурного катания, а также создания общественного совета, "чтобы в будущем с нашим участием формировались все сборные".

Известный телекомментатор Андрей Андронов поделился своим мнением о снятие российского фигуриста Евгения Плющенко с турнира одиночников из-за травмы.

- Все-таки не смог не увидеть снятие Плющенко. То, как это было сделано - очередной «рудковский» пиар. А то что он снялся - ясно было в январе. О нем все говорят, а афиши его шоу висят в городах уже, - написал Андронов в своем твиттере.

Кстати, старт тура по России двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко намечен на третье марта. Напомним, что перед стартом короткой программы в соревнованиях одиночников на Олимпиаде в Сочи российский фигурист Евгений Плющенко из-за болей в спине снялся с турнира. Таким образом Россия впервые с 1984 года осталась без медалей в данной дисциплине.


По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости