Яна Рудковская пообещала разобраться со "шлаком" в адрес Плющенко

Супруга известного российского фигуриста Евгения Плющенко, получившего травму во время разминки перед выступлением в короткой программе на Олимпиаде в Сочи, Яна Рудковская пообещала в интервью "Комсомольской правде" "открыть лица" тех, кто заказал травлю ее мужа. Жена известного фигуриста считает, что люди, заказавшие информационную атаку на Евгения Плющенко, еще будут «обливаться грязью от стыда»

"От кого вылился "шлак"? От пяти-шести журналистов и от ботов, которые были куплены под эту акцию. Все нормальные люди, в адеквате, поняли и поддержали Женю. Весь мир понял. А тот, кто устроил против Плющенко кампанию, еще ответит за это. Я не дам замарать честь человека, который прошел такой тяжелый путь, который выступил за свою страну, принес ей медаль. А потом он упал на тренировке... Если бы он был здоров, то обязательно бы выступил! Кого ему бояться? Какое бы место Женя ни занял, его все равно все считали бы легендой!" - приводит издание слова Рудковской.

Рудковская решила пока не действовать сгоряча и пообещала через время назвать имена тех людей, которые заказали «атаку». "Очень грустно, что создалась такая кампания, которая сделана специально против Евгения Плющенко. Я когда-нибудь об этом напишу и открою лица этих людей, которые заказали всю эту "атаку". Этим людям должно быть стыдно. Скоро я назову фамилии этих товарищей.  И думаю, что они будут обливаться грязью от стыда. Они уже не могут смотреть мне в глаза".

Напомним, ранее Плющенко подвергли бурной критике из-за того, что спортсмен, зная о серьёзных проблемах со здоровьем, не стал заранее сниматься с индивидуальных соревнований и не дал тем самым выступить на Олимпиаде другому представителю нашей страны, чемпиону РФ по фигурному катанию Максиму Ковтуну.

В свою очередь, сам Евгений Плющенко настаивает, что поставил в известность Федерацию фигурного катания России о том, что в индивидуальных соревнованиях на сочинской Олимпиаде лучше будет участвовать другому спортсмену.

"Они же сказали, что то, что случилось – случилось…", - рассказал фигурист в интервью телекомпании CNN.

При этом на уточняющий вопрос о том, сказали ли в Федерации ему участвовать в индивидуальных соревнованиях, Плющенко ответил: "Да".

В свою очередь, на сайте ФФКР появилось заявление фигуриста, в котором он сообщает о своём возвращении в израильскую клинику для проведения операции после 25 февраля.

"Мне необходимо пройти обследование и курс лечения. В связи с этим, что касается запланированных шоу, то сейчас для меня самое главное – это восстановить здоровье. Шоу мы не отменяем, я буду кататься. Просто пересмотрим и перенесем на более поздние даты запланированные выступления. Как только восстановлюсь, так и будем выступать", - добавил он.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости