В эфире "Пусть говорят" фигурист Евгений Плющенко заявил, что поедет на следующую Олимпиаду

Скандалы вокруг российского фигуриста Евгения Плющенко не утихают. В программе "Пусть говорят" он поделился планами на будущее и неожиданно заявил, что, возможно, выступит на следующих Олимпийских играх в Южной Корее.

"Не хочу уходить из спорта, может быть, еще покатаюсь. Я хочу восстановиться, если надо, сделать еще 10 операций, вставить хоть все межпозвоночные диски, пропустить пару сезонов и остаться в спорте. Надо доказать многим тем, кто что-то пищит и верещит", - заявил спортсмен на программе Первого канала "Пусть говорят" (цитата по РИА "Новости"), пишет newsru.com.

По словам фигуриста, он поторопился сказать, что завершает карьеру. "Я не оправдываюсь. Естественно, нужно выходить на Игры и выступать. Я много раз катался через боль и умею терпеть, но есть боли, которые невозможно вытерпеть. У меня определенный сложный момент, но мы вместе его преодолеем. Я чувствую себя достойно, могу ходить, могу двигаться. Думаю, все будет в порядке", - признался он.

Президент ФФКК сообщил, что вариант с участием Евгения Плющенко в следующей Олимпиаде вполне реален. Александр Горшков утверждает, что все будет зависеть от конкурентоспособности известного фигуриста, пишет smi.kuban.info. Правда, в этой связи стоит вспомнить слова тренера Плющенко Алексея Мишина, который серьезно заявил после травмы спортсмена, что карьера Плющенко в качестве фигуриста может продолжиться только на Паралимпийских играх. "Когда я говорил о том, что Плющенко еще может вернуться после Олимпийских игр в Сочи, я имел в виду только одну возможность - это если фигурное катание войдет в программу Паралимпийских игр", - сказал он.

Напомним, на Играх в Сочи Евгений стал олимпийским чемпионом в командном турнире, а за день до старта личных соревнований снялся из-за травмы и оставил Россию без своего представителя в финальной стадии мужского одиночного катания.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости