Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй сменила скрипку на горные лыжи

Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй, выступающая на олимпийских соревнованиях по горнолыжному спорту под флагом Таиланда, заняла 67-е место в гигантском слаломе.

Ванесса Мэй рассказала, почему она вообще решила в свои 35 лет попробовать силы в профессиональном спорте.

"Через каждые десять лет своей жизни, как мне кажется, можно открывать в себе что-нибудь новое, даже если ты понимаешь, что не добьешься высот в своем начинании. Увлечься чем-нибудь никогда не поздно. Если кто-то решит начать играть на скрипке, то ради бога. Ты можешь не быть великолепным музыкантом, но это может доставлять тебе удовольствие. Можно играть хоть для себя, хоть для развлечения других... Хотя, как мне кажется, горнолыжный спорт зрелищнее игры на скрипке. Поэтому для меня выступление здесь - это попытка доказать, что возраст не помеха новым открытиям", - сказала она.

"Завершу ли я карьеру после Олимпиады? Да я только два месяца назад начала соревноваться на профессиональном уровне. Олимпиада - величайшее событие на планете Земля. И выступать здесь, скатываясь по одному снегу с величайшими горнолыжниками мира, дорого стоит", - добавила она.

В заключение Мэй призналась, что не привезла в Сочи свою знаменитую скрипку, поскольку не захотела, чтобы та приревновала ее к лыжам.

По информации newsru.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости