Российские хоккеисты обыграли норвежцев и вышли в четвертьфинал

Сборная России вышла в 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира. В матче 1/8 финала россияне победили команду Норвегии со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0). Дублем в составе российской команды отличился Александр Радулов (на 24-й и 59-й минутах). Еще по шайбе забросили Илья Ковальчук (на 37-й минуте) и Алексей Терещенко (на 60-й минуте), передает «Лента.Ру».

В первом периоде оборона норвежцев вчистую переиграла нападение россиян. Наши хоккеисты создали лишь два момента у ворот соперника. Сначала после прострела Александра Попова шайба от конька его тезки Бонсаксена едва не отскочила в ворота, а на исходе периода другой Александр - Семин промахнулся с близкого расстояния.

Следствием происходящего оказалось изменение состава  звеньев, но сохранинения главной спецбригады (Радулов-Дацюк-Ковальчук; Маркин-Овечкин). И эта спецбригада во время численного преимущества абсолютно не побеспокоила голкипера норвежцев Ларса Хаугена.

Тем временем на 25-й минуте матча россияне пробили-таки оборону норвежцев, забросив курьезную шайбу. Александр Радулов прокатился за воротами соперника и отдал передачу на «пятачок». Шайба, срикошетив от конька Йонаса Холоса, влетела в ворота Хаугена, сообщает SportBox.Ru.

Затем спустя 13 минут Радулов совершил схожий рейд и нанес бросок с неудобной руки. Шайбу отразила штанга, а на добивание вовремя поспел Ковальчук - 2:0. Два рейда Радулова - два гола. Отметим, что норвежцы, у которых отсутствовал единственный энхаэловец Матс Цукарелло, почти не беспокоили Бобровского.

Третий период обе команды провели на редкость спокойно. Россияне могли отличиться несколько раз. Но точным оказался лишь бросок Радулова, лучшего игрока матча, на 59-й минуте.

Соперником сборной России в 1/4 финала будет команда Финляндии. Этот матч пройдет 19 февраля. Начало прямой трансляции в 16:30 по мск.